найди длину вписанной окружности в равностореннем треугольнике со стороной aцентр-орадиус-rAB

сторона =aкак найти r и C?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

Радиус у тебя уже дан, ты же сама написала: радиус - r, а значит тебе нужно найти только длину окружности. формула длины окружности:С(длина окружности)=2*R*.

=3,14. а значит подставляем все известные в формулу:С=2*r*3,14=6,28r. 6,28r-это и есть длина вписанной окружности