Помогите с геометрией! /-дробная черта Найдите а)cos a и tg a,если sin a=корень из 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгеева Динара.

sin²a+cos²a=1

cos a=√1-sin²a=√1-3\4=1\2

tg a=sin a\cos a=√3\2*2=√3

 

как-то так