Площади двух подобных многоугольников относятся как 9 : 4.Периметр меньшего из них равен 4.Чему

равен периметр большего многоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Площади подобных фигур относятся как квадраты коэффициента подобия.

к² = 9/4, тогда

коэффициент подобия к = 3/2

Отношение периметров подобных фигур равно коэффициенту подобия.

Р1:Р2 = к

Р2 = 4, к = 3/2

Р1:4 = 3:2

2Р1 = 12

Р1 = 6