Периметр параллелограмма равен 46 см. найдите стороны параллелограмма если сумма всех сторон равна

42 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Периметр равен = 2а+2в=46
2а+в=42
1) 46-42= 4 см - 1 сторона (в)
2) (42-4)\2= 19 см - 2 сторона (а)

Ответ: 19 и 4 см