найдите периметр прямоугольника с периметром 60 см. и отношением сторон 1 : 2


Ответы на вопрос

Отвечает Драчевская Маргаритка.

х меньшая сторона, 2х- большая

х+х+2х+2х=60

6х=60

х=10- меньшая сторона

2*10=20 см большая сторона

S=10*20=200см кв