Найти:а) sina и tga если cosa= 1\6б) cosa и tga tckb sina= 0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

a)соsα 1|6

sinα   ²=1-1|6 ²=35\36

sinα=√35/6

tgα=sinα/cosα=√35/6:1/6 =√35

 

b)sinα=0,7

cosα²=1-sinα²=1-0,49=0,51

cos α=√0.51

tgα=sinα/cosα=0,7/√0,51