Площадь ромба равна 30, а периметр равен 24. Найдите высоту ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Kravchuk Ilya.
1) 24/4=6(см) - сторона ромба
2) 30:6=5(см) - высота ромба
ответ: высота ромба равна 5 см