Периметр равнобедренного треугольника равен 32 см. Биссектриса, проведённая из его вершины, делит

его на два треугольника, периметр каждого из которых равен 24 см. Найдите длину этой биссектрисы.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.
Решение задачи во вложенном файле.
Отвечает Харбака Андрій.
P - периметр первого(большого) треугольника. 32 см
р - периметры двух малых треугольников. 24 см
l - биссектриса.
P=2p-2l
2l=2p-P
l=(2p-P)/2
l=(2*24-32)/2=(48-32)/2=16/2=8 см