Вариант 21. Диагонали прямоугольника MNKP пересекаются в точке О, MОN = 64º. Найдите угол OMP .2.

Найдите углы равнобокой трапеции, если один из её углов на 30 º больше второго.3. Стороны параллелограмма относятся как 3: 1, а его периметр равен 40 см. Найдите стороны параллелограмма.4. В прямоугольной трапеции разность углов при одной из боковых сторон равна 48 º. Найдите углы трапеции.5* Высота ВМ, проведённая из вершины угла ромба АВСD образует со стороной АВ угол 30 º, длина диагонали АС равна 6см. Найдите АМ, если точка М лежит на продолжении стороны АD.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушков Сергей.
2. 2х+х+30+х+30=360
4х=300
х=75
75+30=150
угол а=105,в=75,с=75,д=105(по свойству трапеции)
поставишь спасибо) еще решу)