Диагональ куба род корнем 64см. найдите ребро куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Николай.
Диагональ куба - это корень квадратный из суммы квадратов всенх его измерений. Так как все измерения куба одинаковы и равны его ребру а, то получим:d^2 = 3a^23a^2 = 64a = 8/(кор3) = (8кор3)/3Ответ:  (8кор3)/3 см.