Площадь равностороннего треугольника равна 24 корзя из 3 см(2).Найдите сторону этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеенко Михаил.
S=(a^2*корень из 3) / 4 = 24 корень из 3 
а=((корень из 4s корня из 3)/3)=((4*24 корня из 3 * корень из 3)/3) = корень из 96=4 корня из 6