В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ 8 корней из 5,А С = 8. Найдите tgA.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванютин Влад.

Вроде решается так

т.пифагора:
BC^=(8корней из 5)^-8^
BC^=16

 BC=4

tgA=BC/AC=4/8
ОТВЕТ: 0.5

Отвечает Смирнов Андрей.

По теореме Пифагора: АС=\sqrt(320-64)= 16см. tgA есть CB\AC=16\8=2 см.Элементарно же))