Один лыжник ехал со скоростью 12км в ч. А другой ехал со скоростью 15км в ч. общая длинна 90 км. На

каком расстояний друг от друга они будут через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Владимир.
1) 12*3=36 (км) проехал 1 лыжник
2)15*3=45 (км) проехал 2 лыжник
3) 36+45=81 (км) проехали оба
4) 90-81= 9 (км) между лыжниками через 3 часа
выражение
90 - (12*3+15*3)=9

Отвечает Бахвалов Максим.
1) 3*12=36 км приедет первый лыжник
2) 3*15=45 км приедет второй лыжник 
3) 36+45=81 км приедут оба лыжника за 3 часа
4) 90-81=9 км будет между лыжниками через три часа