Найдите площадь прямоугольного треугольника с гипотенузой 13 и катетом 5


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Валерия.
C=13, a=5
b=√(13²-5²)=√(169-25)=√144=12
S=ab/2= 5*12/2=30
Ответ: 30