Найти объем пирамиды,если основанием её является равнобедренный треугольник со сторонами 13,13,10

см. Каждое боковое ребро образует её высотой угол в 60 градусов. Срочно нужно!Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
Треугольники ASH, SBH и CSH равны по стороне и прилегающим углам
SH-общая, прилегающие углы равны
получается точка Н лежит в центре описанной около основания окружности
R=(abc)/(4S)=(AB·BC·AC)/(4·BD·AD)=169/24=HC
SH=HC·tg30=169/(24√3)
V(пирамиды)=(1/3)H·S(основания)=(1/3)·HS·BD·AD=(845√3)/18