В равнобедренном треугольнике с периметром 78 см основание относится к боковой стороне как 4:5.

Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Вика.
78/13=6
6*4=24 основание
6*5=30 боковая сторона