АВСД трапеция . угол А= угол В=90градусов. Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

поставим точку К и получится, что СК параллельно АВ. это параллелограмм, следовательно АК=СD=3.
теперь берём треугольник СВК: по Пифагора ВК=8


АВ=АК+ВК=8+3=11