Высоты, проведенные из вершины тупого угла параллелограмма составляют угол в 45 градусов. Одна из

высот делит сторону, на которую она опущена, на отрезки 2 см и 8 см, считая от вершины острого угла. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбаев Адлет.
2*(2+8)=2*10=20 см.кв.