Сколько досок длиной 3,5 м, шириной 20 см и толщиной 10 мм выйдет из бруса длиной 140 дм, имеющего

в сечении прямоугольник размером 50 см × 60 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Людмила.
   140 дм.= 14 метром. Из бруска получится толщиной 50 х 60 , при раскрое по торцу,не считаяотходов на распил. получим  40 шт. !4 м. : 3.5 м.  = 4 шт.                                40 шт. х 4 шт.= 160 шт.
Отвечает Гатауллина Алина.
Ответ 9000 
переводим всё в метры 3,5 см=0,035м 
20см=0,2м 
20мм=0,02м 
выщитываем площадь балки 0,3м*0,4м*10,5м=1,26метров кубических 
1 доска площадь = 0,035*0,2*0,02 = 0,00014м3 
1,26м3/0,00014м3=9000