В ромбе abcd угол b 50градусов.чему равен угол BAD


Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Артем.
Угол b   и угол BAD составляют в сумме 180гр, как прилежащие к одной стороне. 180-50=130(гр)-составляет угол BAD.
Отвечает Амурская Полина.
50+50=100
360-100=260
260/2=130