Образующая конуса равна 12 см и составляет с его осью угол 45 градусов. найти объём конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.
R=12*sin45=12*sqrt(2)/2=6√2
h=12*cos45=6√2
V=(1/3)*Пr^2*h=(П/3)*36*2*6√2=144√2П