В треугольнике ABC угол C=45°, AD биссектриса, угол CAD=30°. Найти угол B.


Ответы на вопрос

Отвечает Аносова Екатерина.
Так как АД биссектриса угла А, она делит угол А пополам, то есть угол ВАД равен углу САД. так как САД = 30, то угол А=30+30=60. А+В+С=180. угол В=180-(А+С)=180-(45+60)=75