Разность двух внутренних односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна

30'. Найдте эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
Пусть один из углов равен Х см, тогда второй угол равен Х+30 см. Зная что сумма односторонних углов равна 180 градусов составим уравнение:
Х + (Х + 30) = 180
Х + Х + 30 = 180
Х + Х = 180 - 30
2Х = 150 
Х = 75 градусов (1 угол)
2 угол = 75 + 30 = 105 градусов

Ответ: 75 градусов и 105 градусов