Дано: ABCD- параллелограммAE- бессектриса угол BADAB=7 смEC= 3 смНайти: периметр параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Алена.

1)Т.к АВСД-параллелограмм.то биссектриса отсекает равнобедренный треугольник,она не делит сторону пополам!не путайте биссектрису с медианой.То есть треугольник АВЕ-равнобедренный,Ве=АВ(Ве=7)

2)Вс=Ве+ЕС

ВС=7+3=10

3)Т.К авсд-параллелограмм=>ав=сд и вс=ад

Р=2(ав+вс)

Р=2*17=34