Точка пересечения диагоналей трапеции, средняя линия которой 56 см, отстоит от ее оснований на

расстоянии 6 см и 8 см. Найдите основания трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагулова Гульфира.
(а+в)/2=56
а/в=6/8 из- за подобия треугольников, образованных точкой пересечения диагоналей.
а= 48
в= 64