Отрезок AD-проекция хорды АС на диаметр окружности.Точка D делит диаметр в отношении 1:2 . Найдите

хорду АС если диаметр окружности равен 12см

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.
Сд=v(4*8)=v32 см
ac=v(4^2+v32^2)=v(16+32)=v48=4v3 см