В треугольнике ABC AB=18 угол С равен 45. Найдите радиус описанной около треугольника АВС

окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Курило Артем.

треугольник АВС, АВ=18, уголС=45, радиус описанной=АВ/(2*sin45)=18/(2*корень2/2)=9*корень2