Найдите углы прямоугольного треугольника если один из них в 8 раз меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Заблодская Алина.
Если треуголник прямоугольный,то один угол прямой =90 градусов.Найдем 2 других угла.1)180-90 , х+8х=90,9х=90,х=10- 2ой угол,3 угол =8X10=80
Отвечает Sagyngali Amanzhan.
Один угол прямой 90 градусов (первый угол)
180-90=90. - оставшиеся углы.
Сумма углов треугольника 18 градусов.
90:8= 11 градусов (второй угол)
90-11=79 градусов третий.