Даны векторы а(0, 4) и b(-3,-2). Найдите векторы с=2а-b


Ответы на вопрос

Отвечает Зотиков Саша.

Умножение вектора на число: p*a=(pXa;pYa), где p - любое число.
Разность векторов : a-b=(x1-x2;y1-y2).
В нашем случае:
Вектор 2а(2*0;4*2) или 2a(0;8)
Вектор с(0-(-3);8-(-2)) или c(3;10) Это ответ.