Из квадрата стороной 10см вырезали прямоугольник со сторонами 3см и 4см. Найдите площадь оставшейся

части.Ответ дайте в см квадратных. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрасилов Ерболат.
S=c^2-ab=(10sm)^2-3sm\cdot4sm=100sm^2-12sm^2=88sm^2
Ответ: 88см^2

Отвечает Слесаренко Валерия.
Площадь квадрата Sк = 10*10 = 100 см2
площадь прямоугольника Sп = 3*4 =12 см2
площадь оставшейся части S = Sк -Sп = 100 - 12 = 88 см2
ОТВЕТ 88 см2