найдите периметр прямоугольного треугольника,если его катеты равны 12 см и 16 см СРОЧНО НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимович Елизавета.

находим гипотенузу по формуле Пифагора ВС² = АВ² + АС² = 12^2=16^2=400=20    20+12+16=48