В треугольнике ABC, угол С=90 градусов. BC=5, AB=5 корень из 10,Найдите tgB


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

АС*2 = (5 корней из 10)*2 - 5*2 = 250-25 = 225   АС = 15. Тангенс В = АС:ВС = 15:5=3