СРОЧНО!!!!Биссекстриса угла при основании равнобедренного треугольника равна основание

треугольника.Найдите эти углы!

Ответы на вопрос

Отвечает Апенькин Михаил.
Угол при основании х, тогда в новом тр-ке имеем углы 1/2х(при вершине), и по х при основании 1/2х+х+х=180  1/2х+2х=180
угол при вершине основного тр-ка  а, тогда а+х+х=180 а+2х=180. Отсюда угол а равен 1/2 угла при вершине

решаем дальше ур-ние 2.5х=180 х=72 - это и есть угол при основании