Найдите три числа сумма которых равна 300 если второе число в 2 раза больше первого а третье -в 3

раза больше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Первое число - х

Второе число - 2х

Третье число - 3х

Сумма - 300

 

х+2х+3х=300

6х=300

х=300:6

х=50 - первое число

2*50=100 - второе число

3*50=150 - третье число

Ответ:50;100;150.

Отвечает Пономарев Макс.

x+y+z=300
y=2x
z=3x
x+2x+3x=300
6x=300
x=50
y=100
z=150