Визначити масову частку оксигену в піску SiO2


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Лиза.
Ω(O2) = 2 * Ar(O) / Mr(SiO2) * 100% = 2*16 / 60 * 100% =  53,3 %
Отвечает Марионкин Андрей.
W(эл)=(Ar(эл)*n)/M(вещ-ва)*100%
w(O)=(2*16)/(28+16*2)*100%=53,33%