Сумма углов выпуклого многоугольника равна:1)1620;2)3960.Сколько у него сторон?помогите очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.
Чтобы найти сумму углов многоугольника воспользуемся формулой
(n-2)*180? из неё выражаем n
1)(n-2)*180=1620                          2)(n-2)*180=3960
180n-360=1620                                 180n-360=3960
180n=1980                                        180n=4320
n=11                                                    n=24
Оьвет:11 сторон                                 Ответ:24 стороны