Помогите найти объем шара, если площадь поверхности равна 72пи см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
Площадь поверхности шара S = 4πR²
Объем шара  V = 4/3 πR³

Тогда: 72π = 4πR²
           R² = 18    R =3√2
Объем шара: 
V = 4/3π*(3√2)³ = 4/3*27*3,14*2√2 = 72*3,14*√2 = 101,8π = 319,7 (см³)