Найдите площадь ромба, если его высота равна 2, а острый угол равен 45 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.

S=a*h,
a - сторона ромба
h - высота
Так как острый угол равен 45, то а=h=2.
S=2*2=4