Основанием наклонной призмы является параллелограмм, стороны которого равны 6 дм и 7 дм, а один из

углов 45 градусов. Боковое ребро призмы равно 8 дм и наклонено к плоскости основания под углом 45 градусов. Вычислить объем призмы С полным объяснением, если можно, пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.
Sabcd=bh*ad
sin 45=bh/ab
√2/2=bh/6
bh=√2*6/2=3√2 дм^2
sin 45=a1h1/aa1
√2/2=a1h1/8
a1h1=8√2/2=4√2
Sabcd=3√2*7=21√2
V=Sabcd*а1h1=4√2*21√2=168 дм^3