Периметр параллелограмма равен 82. Одна сторона параллелограмма на 29 больше другой. Найдите

меньшую сторону параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.
1 сторона х
2сторона  х+29
(х+х+29)*2=82
4х+58=82
4х=24
х=24/4
х=6 - 1 сторона
6+29=35 - другая
меньшая сторона = 6
6+6+35+35=82