Периметр параллелограмма равен 112 см, а одна из его сторон втрое меньше другой. Найдите стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Малёваный Макс.
(х+3х)2=112
2х+6х=112
8х=112
х=14(меньшая сторона)
14*3=42 большая сторона