Найти периметр ромба ABCD,если угол B равен 60 градусов,AC=20 см помогите пожалуйста:З


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

сторона ромба  -b

тогда

у ромба все стороны равны

ABC - равнобедренный треугольник

<B равен 60  -вершинный угол

АС=20 см  диагональ ромба - основание треугольника 

углы при основании равны 60 град

значит ABC -  равносторонний треугольник 

все стороны равны  AB=BC=AC= 20 см

значит сторона ромба  b=20 см

периметр P=4*b= 4*20 =80 см