Стороны прямоугольника равны 14 и 2. найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматулина Александра.
P - сложить все стороны: 14 * 2 + 2 * 2 = 28 + 4 = 32. ( умножаем на 2 стороны ).