Отрезок AB пересекает плоскость а(альфа) в точке O.Прямые AA1 и ВВ1 перпендикулярны к плоскости

а(альфа) и пересекают ее в очках А1 и В1 соответственно.Найдите АВ,если АА1=4см,угол А1АО=60градусов,А1О:OB=1:2.

Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.

OA=AA1/cos60=2AA1=2*4=8

A1O=4sqrt(3)

OB=2A1O=8sqrt(3)

AB=OB+AO=8(1+sqrt(3))