Решение плизззВ параллелограмме ABCD биссектриса тупого угла ADC пересекает сторону BC в точке E

под углом DEC=60 градусов и делит сторону на отрезки BE=3см и CE=4см. Найдите:а) углы параллелограммаб) периметр параллелограммав) Определите вид четырехугольника ABED

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.
Периметр паралелограмма равен 22
Отвечает Фесенко Макс.
А) Биссектриса делит угол пополам, 60*2=120(уголD=уголB) 360-240=120120/2=60(уголА=уголС) б) Площадь найти не смог в) АВЕD трапеция