В паралелограмме abcd найдите 1) стороны если bc на 8 см больше стороны ab а периметр равен 64 см

2) углы если угол a равен 38 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
Нахожу сначала углы, тк угол а = 38 градусов => угол с = 38 градусов, тк авсд - паралеллограм, 360- (38*2)= 284 гр. 284 : 2 =142 гр угол в и д. (с углами всё)
составим уравнение для сторон
пусть х- ва
тогда 8 + х - вс
х + 8+х = 32 ( 32 мы получили периметр разделили на 2)
2 х= 32 - 8
2х= 24
х =12 ( сторона ва)
1) 8 + 12 = 20 ( сторона вс)
сд = 12, ад = 20