Помогите, плиз! В четырехугольнике ABCD величина тупого угла A меньше 120, а три других угла равны.

Какие значения может принимать угол ABC? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мошуев Артем.

3*В+А=360
В=120-А/3
90<А<120
30<А/3<40
-40<-А/3<-30
120-40<120-А/3<120-30
80<120-А/3<90
80<В<90







Отвечает Худоярова Полина.
<A+<B+<C+<D=360
<B=<C=<D,90<<A<120
3<B=360-<A
<B=120-1/3*<A
1/3*90<1/3<A<1/3*120
30<<1/3*A<40
-40<-1/3*<A<-30
120-40<120-1/3*<A<120-30
80<120-1/3*<A<90
80<<B<90
Ответ <B∈(80;90)