Дано: параллелограм АBCD из точки В опусти прямую и обозачим Е угол ВАЕ = 30 градусам, AD=BC,

AB=CD, AB=5 см, ED=2AE. Найти Р параллелограма АВСD

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

Решение:

Р= 2(a+b)

АЕ= АВ * cos<А = 5 *0.9=4.5 см

В прямоугольном треугольнике сторона лежащая против <30 градусов равна половине гипотинузы отсюда следует сто ВЕ = половине АВ =2.5

АЕ = 4.5 см

отсюда следует что АD = 4.5 * 2 = 9

Р = 2(9+5) = 28