Срочно решите, пожалуйста! только без двух переменных Площадь четырехугольника АВСD, описанного

около окружности радиуса 5 дм., равна 90дм.в квадрате. Найдите стороны СD и АD этого четырехугольника, если АВ= 9дм, ВС=10дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Степан.

1)S=0.5*P*r

P=2s/r=36 дм

АБ+БС+СД+АД=36

9+10+СД+АД=36

СД+АД=17

2) Окружность можно вписать если суммы противоположных сторон равны

АБ+СД=БС+АД

9+СД=10+АД

СД=АД+1


3)  СД=АД+1

СД+АД=17

 

 

АД=8

 

СД=9