На прямой AB взята точка M. Луч MD – биссектриса угла CMB. Известно, что ∠DMC=48∘. Найдите угол

CMA. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.
Я думаю так: раз DMC=48,то и угол CMВ=96(так как МD это биссектриса и делит угол пополам ) угол CMA= 180-96=84° Ответ: 84°